Существует ли такой треугольник, что все его стороны равны боль 1 км, а плошадь меньше 1 см^2


Ответы на вопрос

Отвечает Алексанян Арман.

Да, так как

S (\triangle)= \frac{a\cdot h}{2}

а > 1 км =1 000 м = 100 000 см

 \frac{100000\cdot h}{2} \ \textless \  1\Rightarrow    h \ \textless \   \frac{2}{100000}=0,00002

Ответ. Высота треугольника сто стороной больше 1 км должна быть меньше 0,00002 см