В трапеции ABCD с основаниями AB и CD AD=32см, средняя линия равна 36см. Найдите BC


Ответы на вопрос

Отвечает Белый Илья.
Средняя линия трапеции равна полусумме оснований, т.е:
\\MN = \frac{AD + BC}{2}, \{ BC = x \} \\ 36 = \frac{32 + x}{2}, \\ 72 = 32 + x \\ x = 72 - 32, \\ x = 40.
Ответ: BC = 40см.