Найдите острый угол параллелограмма , если его тупой угол равен 132 градус. ответ дайте в градусах.


Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Тёма.
132+132=264градуса(2 тупых угла)
360-264=96градусов(2 острых угла)
96/2=48 градусов
Ответ: 48 градусов