Дан прям. треуг. с прямым углом С. Косинус угла А = √21/5. Найдите тангенс угла А​


Ответы на вопрос

Отвечает Дананай Илья.

т.к. угол А -острый, то и косинус  и тангенс этого угла положительны. найдем синус угла А

√(1-21/25)=2/5, тогда тангенс этого угла 2/5:√21/5=2/√21=2√21/21