основанием пирамиды является ромб со стороной 6 см и высотой 2см найдите объем пирамиды ЕСЛИ ЕЕ

ВЫСОТА РАВНА 7СМ ЕСЛИ МОЖНО С ПОДРОБНЫМ РЕШЕНИЕМ И РИССУНКОМ

Ответы на вопрос

Отвечает Каирдинова Яна.
Для решения  данной задачи рисунок, в общем-то, не нужен. 
Объём пирамиды равен одной трети произведения её высоты на площадь основания. 
Высота данной пирамиды равна 7 см
Площадь основания ( ромба) равна произведению высоты на его сторону.
S=a*h=6*2=12 cм²
V=S*h:3=12*7:3=28 см³