В треугольнике АВС угол В равен 45 градусам, АС=5 корня из 2 см. Найдите радиус окружности,

описанной около треугольника.
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.

Ответ:

5 см

Объяснение:

R = AC/2sin∠B

R = 5√2 / 2sin45°

R = 5√2 / √2 = 5 (см)

1 1