Найдите обьем пирамиды высотой 5 основание квадрат 3 см по формуле v=1/3 sосн*h


Ответы на вопрос

Отвечает Митасов Васёк.
Сторона квадрата равна 3 см
Площадь квадрата: 3*3 = 9 см²
Высота равна 5 см
Найдем объем:
V = 1/3 * 9 * 5 = 3*5 = 15 см³
Ответ: 15 см³