Найдите гипотенузу c прямоугольного треугольника по двум катетам а = 3/7 b = 4/7


Ответы на вопрос

Отвечает Хайруллин Динар.

C^2=a^2+b^2;
c^2=(3/7)^2+(4/7)^2;
c^2=9/49+16/49;
c^2=25/49;
c=5/7.