Периметр равнобедренного треугольника равен 16, боковая сторона 5, а высота 4. Найдите площадь

треугольника. Помогиииите пожалуйста. Вот прям умоляю

Ответы на вопрос

Отвечает Трошова Кристина.

Основание треугольника равно 16-2*5=6; высота равна 4; площадь равна половине произведения основания на высоту: S=6*4/2=12; ответ: 12