В прямоугольном треугольнике катет и гипотенуза равны соответственно 12 и 20. Найдите другой катет

этого треугольника.очень срочно заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Полежаева Полина.

По теореме Пифагора
a^2+в^2=с^2
12^2+х^2=20^2
х^2=400-144=256
х=16