В треугольнике сторона равна 6 см. Один из прилежащих к ней углов равен 60°. Сторона лежащая против

этого угла 14см. Найти площадь треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Кириенко Михаил.

6 /sin<A =14/sin60 =14/ √3/2 =28/ √3
sin<A = 6/28 *√3=3/14 *√3
площадь треугольника.S =1/2 *6*14 *sin<A =42 *3/14 *√3 =9√3 см2