Помогите пожалуйста, желательно подробно. Найти ребро куба, если его диагональ равна корень из 27

дм.

Ответы на вопрос

Отвечает Савенчук Владос.

обозначим ребро куба как X,   а диагональ как d

диагональ куба связана с ребром соотношением  d² = 3 * X²

получим уравнение:

3X² = ( корень(27) )²

3X² = 27

X² = 9

X = корень(9) = 3 дм

Отвечает Лазарева Нюша.

rebro kuba- x

diagonal'- d


d^2 = 3 * x^2
x^2= ( koren'(27) )^2
3x^2 = 27
x^2 = 9
x= koren'(9) = 3 ;

otvet : x=3dm