Внешний угол при основании равнобедренного треугольника равен 94 градусам. Найдите внешний угол

при вершине, противолежащий основанию. Пожалуйста, напишите решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Аксютина Валя.
Нехай кут А і С- кути при основі, тоді кут А=С=180-94=86градусів
Кут В-протилежний до основи, кут В=180-86*2=8
Зовнішній кут при вершині В=180-8=172 градуси
В-дь: 172
Отвечает Ключников Егор.
Угол САВ = 180-94=86*
Треугольник АВС - равнобедренный следовательно угол А равен углу В следовательно угол В=углу А=86.
Сумма углов треугольника равна 180*. Следовательно угол АСВ=180-А-В=180-86-86=8. угол АСВ=8*
Угол ЕСВ=180-8=172*
Ответ:172*