Найдите площадь треугольника одна из сторон которого 12 см, а прилежащие к ней углы 30 градусов, 75

градусов.

Ответы на вопрос

Отвечает Шиш Рома.

12 см это гипотенуза, а катет напротив угла 30 градусов равен половине гипотенузы. 180-30-75=75, значит треугольник равнобедренный. S= 1/2ab s=(6*12):2=36см в квадрате