Найдите высоту конуса, если его объем 48π см^3, а радиус основания 4 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Чайников Дима.

Ответ:

9 см.

Объяснение:

Объем конуса определяется по формуле:

V= \frac{1}{3} \pi R^{2} *H.

По условию

V= 48\pi  см³ ,  а R=4  см.

Тогда

H= \frac{3V}{\pi R^{2} } ;\\\\H= \frac{3*48\pi }{\pi *4^{2} } =\frac{3*48\pi }{16\pi } = 9

Значит высота конуса равна 9 см.