Треугольник АВС-равнобедренный с основанием Ав. найдите длину его высоты СМ, если перметр

треугольника АВС равен 18 см, а периметр треугольника АСМ равен 12 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Гармаева Руслина.

AB+AC+BC=18                              

AB+2AC=18

AB/2+2AC/2=18/2

AM+AC=9(1)

 

AC+AM+CM=12(2)

нужно вычесть (2)-(1).

СМ=3