Найдите тангенс острого угла параллелограмма, если его высоты равны 3 и 6, а периметр 30.


Ответы на вопрос

Отвечает Болейко Ярослав.
Если стороны а и b, то площадь
S=a*3=b*6
значит a=2b
P=2(a+b)=30
a+b=15
2b+b=15; b=5; a=10
c^2=5^2-3^2=16; c=4
tgα=3/4


Отвечает Мирончук Назар.
♣Решение вашей задачи на фото :D ♣