Найдете периметр прямоугольника, если его площадь равна 98 см2, а одна из сторон вдовое больше

другой дано: найти: решение:

Ответы на вопрос

Отвечает Свищёва Настя.
Дано: треугольникАВСД, площадь= 98см2, ВС>АВ в 2 раза ^- в квадрате
найти : пириметр АВСД
решение:
1) пусть АВ=×, тогда ВС= 2×
ו2×=98
2×^= 98
×^=98:2
×^=49
×=7-АВ
2)ВС=7•2= 14
3) пириметр= 2•(14+7)=42см