найдите площадь треугольника со сторонами 3 см, 4√2 см и углом 45 градусов между ними


Ответы на вопрос

Отвечает Микульчик Мария.
Площадь треугольника равна половине произведения двух сторон на синус угла между ними, поэтому S=1/2*3*4√2 *sin45=6√2*√2/2=6