В треугольнике ABC УГОЛ С РАВЕН 90 sin a равен 7кореньи из 65/65 найти tg a


Ответы на вопрос

Отвечает Гапонова Нина.

по формуле 1 - sin(квадрат) а  найдем cos a

1 - (49*65/65*65) = 6*корень из 65 / 65

тангенс угла равен: sin a / cosa = 7* корень из 65 / 65 : 6*корень из 65 /65 = 7/6