Высота, проведенная к основанию равнобедренного треугольника, равна 4,9 см, а боковая сторона

треугольника равна 9,8 см. Найдите углы этого треугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Богачев Андрей.

Угол между основанием и стороной:
Sin4,9/9,8=1/2
Угол равен 30
Т. К треугольник равнобедренный второй угол тоже 30 градусов.
Найдём третий угол :180-30-30=120

Ответ:30,30,120