Угол С равен 50 градусов. Угол Д равен 130 градусов. Угол 1 равен 30 градусов. Найти угол 1 и Б



Ответы на вопрос

Отвечает Жерновая Анастасия.
Для начала найдем угол AHC. AHC=360-(30+130+50)=150
                                                   Угол 1=180-150=30