Точки А.В.С.лежат на одной прямой,найдите А.В.если С.средина отрезка.А.В. и В.С.5 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Шевчик Аня.
Так как АС = СВ = 5 см, то АВ = АС + ВС = 5+5 = 10 (см)
ответ: АВ = 10 см