В прямоугольной трапеции АБСД (АД и СД - основание). угол СДА =90°, БС = 2см, АД = 6см АБ = 10 см;

угол А = 30°. Площадь трапеции равна...

Ответы на вопрос

Отвечает Лаврова Екатерина.
Решение: 1) Проведём высоту ВЕ=СД=6 см. 2) Рассмотрим прямоуг. тр-к ВЕА: угол АВЕ=45 гр, значит, тр-к равнобедр. и АЕ=ВЕ=6 см. 3) АД=АЕ+ЕД=АЕ+ВС=6+2=8 (см) . 4) SABCD=(BC+AD)*BE/2;SABCD=(2+8)*6/2=30 (кв. см) . Ответ: 30 кв. см. 
Отвечает Лалабеков Дима.
Решение на фото во вложении.