Боковые стороны треугольника 30см и 25 см , а высота опущенная на основание 24 см . Найти это

основание

Ответы на вопрос

Отвечает Поник Олександра.
Тут можно зделать по пифагору

корень(30^2-24^2)=корень(900-576)=корень324=18(первая половина основания)

корень(25^2-24^2)=корень(625-576)=корень49=7(вторая половина основания)

ответ: 18+7=25 это основание триугольника