периметр равнобедренного треугольника равен 110 см.Какими могут быть стороны треугольника,если две

из них относятся как 3:4

Ответы на вопрос

Отвечает Некрасов Никита.
В равнобедренном тр-ке две стороны равны, значит может быть два варианта:
1) Периметр Р= 2а+в, где а = 3Х, в=4Х. Тогда Х = 110:10 = 11см и стороны равны:
а = 33см, в = 44см. Периметр 2*33+44 = 110см
2) Периметр Р= 2а+в, где а = 4Х, в=3Х. Тогда Х = 110:11 = 10см и стороны равны:
а = 40см, в = 30см. Периметр 2*40+30 = 110см