Найдите площадь четырёхугольника ABCD , если А (0;4), В(2;6), С(4;4), D(2;2)


Ответы на вопрос

Отвечает Азарова Ева.

Достроим данный четырехугольник до квадрата площадью 4*4=16

Затем вычислим площади образовавшихся треугольников (S1,S2,S3,S4): 4*((2*2)/2)=8.

Площадь данной фигуры S=16-8=8cм^2.

Картинка (см.влож.)