Дано OM=ON=10 MN=16 НАЙТИ OK?



Ответы на вопрос

Отвечает Хасанова Марина.
h= \sqrt{a ^{2}- \frac{b ^{2} }{4}  }
h=OK
a=OM
h= \sqrt{100- \frac{256}{4} } = \sqrt{100-64} = \sqrt{36} =6
OK=6