Стоимость проезда в электричке составляет 132 рубля. Школьникам предоставляется скидка 50%. Сколько

рублей будет стоить проезд для 2 взрослых и 17 школьников?

Ответы на вопрос

Отвечает Низамеев Шамиль.

1) 132*2=264 -стоимость проезда для 2 взрослых
2) 132:2=66 - стоимость проезда для 1 школьника
3) 66*17=1 122 - стоимость проезда для  17 школьников
4) 1 122+264=1 386