Помогите пожалуйста!!! Можно сразу ответ! 30 + 15 баллов 4 задачи! Решите все в одном ответе! Если

будет меньше, то жалоба! ;) Решите пожалуйста! Вы спасете мою жизнь! Умоляю!!!




Ответы на вопрос

Отвечает Глухих Илья.
1. SΔ=(1/2)a*b
20=(1/2)*a*8, a=5

2. SΔ=(1/2)*a*ha
21=(1/2)*6*ha,  ha=7

4. S=(a+b)*h/2
20=(a+b)*5/2, (a+b)/2=4 средняя линия трапеции

3. вокруг треугольника достроить прямоугольник со сторонами 5 и 9 см.
Sпрямоуг=5*9=45
SΔ₁=1*9/2=4,5
SΔ₂=4*3/2=6
SΔ₃=5*6/2=15
SΔ=45-(4,5+6+15)
SΔ=19,5