Вычислите значение sina,если cosa=1/2,0°


Ответы на вопрос

Отвечает Надь Миша.
sina=  \sqrt{1- cos^{2}x } = \sqrt{1-( \frac{1}{2} )^2} =  \sqrt{1- \frac{1}{4} } = \sqrt{ \frac{4-1}{4} } = \sqrt{ \frac{3}{4} } =  \frac{ \sqrt{3} }{2}