В параллелограмме ABCD диагонали пересекаются в точке О. CD = 15 см, AC= 24 см, DO= 9 см. Найдите

периметр треугольника AOB

Ответы на вопрос

Отвечает Макаренко Анастасия.

AB=CD=15 см

AO=OD=9 см

AC=BD=24 см 

BO=BD-BO=24-9=15 см

P=15+15+9=39 см 

Отвечает Барок Божена.

ab=cd=15 см

bo=od=9 см

ao=oc=24/2=12 см

Р=15 + 9 + 12 = 36 см