в треугольнике две стороны равны 14 см и 16 см,а косинус угла между ними 1/2.Найдите третью сторону

и синусы двух других углов.

Ответы на вопрос

Отвечает Тулепберген Айзере.

с2=а2+b2-2ab*1/2=196+256-14*16*1/2=452-112=340

c=18

по теореме синусов a/sinA=b/sinb=c/sinC

14/sinA=18/ корень из 3/2

14sinA=36/ корень из 3

SinA= 14 * коренбь из 3/36= 7 корней из 3/ 18

16/sinB=18/ корень из 3/2

sinb= 16* корень из 3/36=4 корня из 3/9