Задан треугольник KLM. Угол K меньше угла L в 2 раза, а угол M больше угла L на 30 градусов.

Найдите все углы треугольника. Какая сторона больше KL или LM? НУЖНО РЕШЕНИЕ, А НЕ ТОЛЬКО ОТВЕТ!!! Пожалуйста напишите РЕШЕНИЕ и ПОТОМ ОТВЕТ.

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

К+L+M=180 (градусов), т.к. сумма всех углов треугольника всегда равна 180
Нужно составить уравнение
Допустим L - это х
Тогда K - это х/2, М - это х-30
Теперь записываем уравнение: (х/2) + х + (х-30) = 180
И решаем его: х = 180 - (х/2) - (х-30)
Решить уравнение сами уже сможете?