P треугольника 21 см. Сторона АB в 2 раза меньше стороны CB,а сторона CB на 4 см больше стороны АС

найдите стороны треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Миша.
Пусть х=сторона  СВ,тогда АВ=х/2,АС=х-4
Т.к. периметр равен 21,то=>
х/2+х+х-4=21
домножаем уравнение на 2
х+2х+2х-8=42
5х=50
х=10
СВ=10
АВ=5
АС=6
Отвечает Зюзин Никита.


X+2X-4+2X=21

5X=25

X=5

5,10,6