Две стороны одного треуг. равны 7,5 см и 3,2 см. Выстоа, проведенная к большей стороне, равна 2,4

см. Найдите высоту, проведенную к меньшей из данных сторон

Ответы на вопрос

Отвечает Барунов Максим.

Высоты треугольника обратно пропорцианальны его сторонам

h1 : h2 = 1/a : 1/b

2,4 : h2 = 1/7,5  : 1/3,2

h2= 7.5 x 2.4 / 3.2 = 5.625

 

правда не особенно уверен