Один из односторонних углов, образованных параллельными прямыми и секущей, на 40 градусов больше

другого. Найдите эти углы.

Ответы на вопрос

Отвечает Диброва Жасмина.
1=х,2=х+40  х+х+40=180   2х=140  х=70-1 угол,70+40=110-2 угол