Срочно помогите решить если можно то по подробней 1) В прямоугольном треугольнике Дано:

a=5,с=13.Найти:Hc,B,Ac,Bc. 2) В прямоугольном треугольнике Дано: c=100,Ac=36.Найти:Hc,A,B,Bc.

Ответы на вопрос

Отвечает Мусликова Диана.

1.в=√с²-а²=√169-25=√144=12   Ас=а²/с=5²/13=25/13  Вс=в²/с=12²/13=144/13   .Н=√Ас*Вс=√25/13*144/13=5*12/13=60/13                                                         2 Вс=100-36=64    а=√с*Ас=100*36=10*6=60   в=√с*Вс=√100*64=10*8=80     Н=√Ас*Вс=√36*64=6*8=48