Найдите площадь прямоугольного треугольника, если его катет и гипотенуза равны соответственно 24 и

25

Ответы на вопрос

Отвечает Карпова Алина.

АВ(квадрат)=ВС(квадрат)-АС(квадрат)
АВ(квадрат)=625-576=49
АВ=7.
Равс=24+25+7=56.
равс(півпериметр)=28..
S=p(p-AC)(p-BC)(p-AB)все під коренем...
S=28(28-24)(28-25)(28-7)=28х4х3х21=7056=84
S=84