Диагонали параллелограмма пересекаются в точке о найдите периметр треугольника COD Если ac+bd=40дм,

ab+cd=32 дм

Ответы на вопрос

Отвечает Ахмедов Данил.
 Периметр треугольника СОД равен полусумме диагоналей параллелограмма (ас+вд)/2 + сторона СД.
Полусумма диагоналей= 40/2=20
СД=АВ=32/2=16
Рсод=20+16=36