В треугольнике ABC угол C равен 90 градусам. AC = 15 BC= 5корень из 91. Найдите sinB


Ответы на вопрос

Отвечает Кобляков Женя.

1)ищем АВ по теореме пифагора

АВ=50

2)Ищем синус В,используя теорему косинусов

225=2500+2275-2*50*5кореньиз 91*косинус угла В

косинус угла В=89/10корень91,избавляемся от ирацианальности

Получаем 89корень91/910

углВ=арккос 89корень91/910

Отвечает Мирова Софья.

cosA=sinB (из св-ва). может найти как cosA, так и sinB.

найдем AB по т. пифагора.

AB= 50

sinB= 5√91 / 50= √91/10