Найти периметр и площадь правильного треугольника описанного около окружности радиуса 18 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
R=a/2 \sqrt{3}
a=r*2 \sqrt{3}
a=36 \sqrt{3}
P=3*a=3*36 \sqrt{3} =108 \sqrt{3}
S= a^{2} * \sqrt{3} /4
S=2916 \sqrt{3}