Дано сумма углов 1260 градусов . Найдите число сторон


Ответы на вопрос

Отвечает Румянцева Наталья.

Сумма углов выпуклого многоугольника находится по формуле 180 (n-2), значит
180(n-2) =1260
180n-360=1260
180n=1260 +360
180n=1620
n= 1620 : 180
n=9
Данный многоугольник у которого сумма углов составляет 1260 градусов , является девятиугольником и у него 9  сторон
Ответ : 9 сторон