ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА)1.Площадь ромба равна 24,а одна из его диагоналей 6.Найдите длину его

стороны.2.Сторона ромба равна 6 и острый угол равен 30 градусов.Чему равно произведение его диагоналей?

Ответы на вопрос

Отвечает Трофимович Даша.

24=(6*х)/2 
48=6*х 
х=8 
сторона = корень из ( 3^2+4^2)= 5