Дан треугольник ABC Угол A=120 градусов Сторона BA=6 Cторона AC=6 Найти BC Это связано с Теоремой

синусов и косинусов

Ответы на вопрос

Отвечает Алатырев Дмитрий.
Треугольник равнобедренный, теорема косинусов ВС^2=AB^2+AC^2-2AB*AC*cosA, BC^2=36+36-72*(-1/2), BC^2= 72+36, BC^2=108, BC=корень из 108