Люди мне нужна помощь. Завтра будет очень нужна одна формула если нам даны координаты двух векторов

и их надо вычесть. То есть например нам дан вектор а(3;4), и вектор b(2;6). А нужно найти вектор (а-b)=? (Я знаю что вопрос туп но я пропустила эти темы и вдобавок учусь в казахской школе)

Ответы на вопрос

Отвечает Шилков Матвей.

Смотри в учебнике. Координаты разности векторов равны разностям соответствующих координат. В примере 3-2=1 и 4-6=-2.

Вектор a-b ={1;-2}. Над векторами ставь стрелки. Для сложения - складываем координаты.