сумма пяти внешних углов выпуклого шестиугольника равна 300 градусов. найдите сумму внутренних

углов шестиугольника, соответствующих данным внешним углам

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Максим.


360°- сумма внешних углов многоугольника - величина постоянная для любого количества углов.
Шестой  внешний угол равен
360-300=60°.
Сумма внутреннего и внешнего углов =180°
Внутренний угол шестиугольника
180-60=120°
Сумма пяти его внутренних углов (соответствующих данным внешним)
120*5=600°