В равнобедренном прямоугольном треугольнике медиана, проведенная к гипотенузе, равна 4. Найти

площадь треугольника, медиану проведенную к катету.

Ответы на вопрос

Отвечает Никулин Дима.

медиана = гипотенуза/2

гипотенуза=8

катет=гипотенуза/√2=8/√2=4√2

s=4√2*4√2*1/2=16

медиану хз как