Нужен вывод формулы площади параллелограмма S = 1/2*d1d2*sin(d1^d2)


Ответы на вопрос

Отвечает Павлик Женя.

диагонали разбиваютп параллелограм на 4 треугольника. они делятся точкой пересечения пополам.

4•d1/2*d2/2•sinα/2=(d1•d2/2)•sinα, или (d1•d2/2)•sinβ, где α и β - углы между диагоналями, синусы которых равны.

Подробности смотри на приложенном рисунке.


Отвечает Беркут Александр.
Используй формулу нахождения площади треугольника.
S=1/2*a*b*sin(a).
т.к.
sin(ф)=sin(180-а).
Диагонали параллелограмма в точке пересечения делятся пополам.
 (4 треугольника)
S=1/2*(d1/2*d2/2)*sin(альфа)*4=1/2*d1*d2*sin(d1^d2).