Середины перпендикуляр к стороне BC треугольника ABC пересекает сторону AC в точке D. Найдите AD и

CD, если BD =5см, AC=8,5см

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Рома.
DC=5 т.к. треугольник BDC-равнобедреный. AD=3,5 т.к. AD= AC-DC значит AD=8,5-5=3,5